Всероссийский детский центр "Смена"

Главная/ Отдых и оздоровление детей

Всероссийский детский центр «Смена» открыл свои двери 1 июня 1985 года и является одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.

В настоящее время в ВДЦ «Смена» созданы все условия для реализации основных общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ.

ВДЦ «Смена» представляет собой обширную инфраструктуру, оснащённую необходимым оборудованием для образовательной, культурно–досуговой и физкультурно–оздоровительной работы.

ВДЦ «Смена» состоит из 3 детских образовательных лагерей, 1 детского спортивно–образовательного лагеря (далее – ДОЛ): ДОЛ «Лидер–Смена», ДОЛ «Профи–Смена», ДОЛ «Арт–Смена», ДСОЛ «Спорт–Смена» и корпуса «Каскад».

«Смена» не только поддерживает статус престижной оздоровительно-образовательной базы федерального масштаба, но и является центром внимания молодежи России младше 18 лет, нацеленной на совершенствование и успешную самореализацию. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии.

Всё происходящее в «Смене» фиксируют юные корреспонденты газеты «Наша Смена», телестудии «Смена-ТВ», радио  "Смена FM". Во время участия в программах молодые люди не только получают новые знания и навыки, но и заводят новых друзей из разных регионов страны, с которыми продолжают общение в социальных сетях. К слову, ВДЦ «Смена» имеет официальные страницы и группы в Твитере, Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках и канал на Ютубе.

Учредитель: Министерство просвещения Российской Федерации.

Адрес: 353407, Россия, Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, улица Приморская, д. 7
тел.: +7 (86133) 93-5-20

САЙТ http://www.smena.org/

• В мае 2016 года 2 учащихся МБОУ Дальнеконстантиновская и Муравьихинская СШ стали участниками смены «Всероссийский фестиваль учащейся молодёжи «Мы вместе!»

• В апреле 2019 года 10 представителей местного отделения ВВПОД «Юнармия» и военно-патриотических клубов МБОУ Дальнеконстантиновская СШ, МАОУ Суроватихинская и Муравьихинская СШ приняли участие в профильной юнармейской смене «ЮНТЕХ».

Главная/ Отдых и оздоровление детей