Организация деятельности школьных библиотек и обеспечение образовательных учреждений учебниками

Школьные библиотеки

Научно-методические рекомендации по пополнению фондов образовательной организации, реализующей основные образовательные программы общего образования, разработаны в целях организации эффективной работы общеобразовательных организаций, направленной на пополнение фондов школьных информационно-библиотечных центров.

Методические рекомендации по пополнению фондов школьной библиотеки

План («дорожная карта») реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров (ШИБЦ) от 22 февраля 2018 г.

Приказ Минобрнауки России от 15 июня 2016 г. № 715 «Об утверждении Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров»

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УЧЕБНИКОВ

Сайт  http://fpu.edu.ru/fpu/

(Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации программ общего образования)